1. TRAMOLIN-BUNDESLIGA

Der TB Ruit ist wieder zurück

Ergebnisse


[12.06.2022]

Bundesliga Tabelle

Gruppe Süd

Platz Verein Wettkämpfe Punkte Durchg. Gesamt Ø
1 MTV Bad Kreuznach * 5 10:0 30:0 3031,55 606.31
2 TG Dietzenbach 4 6:2 18:6 2415,20 603,80
3 Eintracht Frankfurt 3 2:4 6:12 1700,36 566,79
4 TB Ruit 3 2:4 6:12 1684,22 561,41
5 TV Weingarten 5 2:8 4:26 2764,52 552,90
6 TV Sulzberg 2 0:4 2:10 1119,60 559,80
* für das Finale qualifiziert
 

Ergebnisse 1. Wettkampf-Tag

Gesamt Punkte Durchgänge
MTV Bad Kreuznach - TB Ruit   589,935 : 564,005 2 : 0 6 : 0 Ergebnisse
TB Ruit - TV Weingarten   564,005 : 523,155 2 : 0 6 : 0 Ergebnisse
TV Weingarten - SG Eintracht Frankfurt   523,155 : 559,150 0 : 2 0 : 6 Ergebnisse
Pflicht 1. Kür 2. Kür Gesamt
Janis-Luca Braun         41,010 48,750 48,305 138,065
Valeria Limonova  39,090 44,520 43,860 127,470
Magdalena Roos  40,810 47,000 49,280 137,090
Michael Gladjuk  41,075 49,065 47,880 138,020
Nina Pape  42,440 51,370 51,320 145,130
Simon Hofmann  42,245 49,905 49,240 141,390

 

Ergebnisse 2. Wettkampf-Tag

Gesamt Punkte Durchgänge
TSV Sulzberg - MTV Bad Kreuznach   559,80 : 606,40 0 : 2 0 : 6 Ergebnisse
MTV Bad Kreuznach - TV Weingarten   606,40 : 573,10 2 : 0 6 : 0 Ergebnisse
TV Weingarten - TV Sulzberg   573,10 : 559,80 2 : 0 4 : 2 Ergebnisse

 

Ergebnisse 3. Wettkampf-Tag

Gesamt Punkte Durchgänge
Eintracht Fankfurt - MTV Bad Kreuznach   570,6 : 614,4 0 : 2 0 : 6 Ergebnisse
MTV Bad Kreuznach - TG Dietzenbach   614,4 : 597,3 2 : 0 6 : 0 Ergebnisse
TG Dietzenbach - Eintracht Frankfurt   597,3 : 570,6 2 : 0 6 : 0 Ergebnisse

 

Ergebnisse 4. Wettkampf-Tag

Gesamt Punkte Durchgänge
TG Dietzenbach - TB Ruit   610,30 : 556,20 2 : 0 6 : 0 Ergebnisse
TV Weingarten - TG Dietzenbach   572,00 : 610,30 0 : 2 0 : 5 Ergebnisse
Pflicht 1. Kür 2. Kür Gesamt
Janis-Luca Braun         41,930 46,995 48,785 137,710
Lydia Clemens  39,320 43,720 41,530 124,570
Magdalena Roos  41,690 49,820 50,500 142,010
Jannick Scheibler  37,355 43,555 38,353 119,445
Nadine Schwartz  39,380 48,650 49,410 137,440
Michael Gladjuk  42,555 48,235 48,225 139,015


Gruppe Nord

Platz Verein Wettkämpfe Punkte Durchg. Gesamt Ø
1 SC Cottbus* 4 8:0 12:2 2379,74 594,93
2 TV Unterbach* 4 6:2 20:4 2357,80 589,45
3 Bramfelder SV 4 4:4 10:14 2147,96 536,99
4 Frankfurter Flyers 4 2:6 4:20 2115,84 528,99
5 VfL Grasdorf 4 0:8 4:20 2110,04 527,51
* für das Finale qualifiziert

Ergebnisse 1. Wettkampf-Tag

Gesamt Punkte Durchgänge
SC Cottbus - TV Unterbach 591,6 : 590,1 2 : 0 4 : 2 Ergebnisse
SC Cottbus - Vfl Grasdorf 591,6 : 526,8 2 : 0 6 : 0Ergebnisse
VfL Grasdorf - TV Unterbach 526,8 : 590,1 0 : 2 0 : 6Ergebnisse

Ergebnisse 2. Wettkampf-Tag

Gesamt Punkte Durchgänge
Bramfelder SV - SC Cottbus 538,165 : 598,260 0 : 2 0 : 6 Ergebnisse
SC Cottbus - Frankfurt Flyers 598,260 : 541,005 2 : 0 6 : 0Ergebnisse
VfL Grasdorf - Bramfelder SV 528,215 : 538,165 0 : 2 2 : 4Ergebnisse
Frankfurter Flyers - VfL Grasdorf 541,005 : 528,215 2 : 0 4 : 2Ergebnisse

Ergebnisse 3. Wettkampf-Tag

Gesamt Punkte Durchgänge
TV Unterbach - Frankfurt Flyerss 588,80 : 516,90 2 : 0 6 : 0 Ergebnisse
Bramfelder SV - Frankfurt Flyers 535,80 : 516,90 2 : 0 6 : 0 Ergebnisse
TV Unterbach - Bramfelder SV 588,80 : 535,80 2 : 0 6 : 0 Ergebnisse
Die Tabelle und Ergebnisse auf der offizillen Homepage unter: https://www.dtb.de/trampolinturnen/tabelle.


Termine


[10.04.2022]

Die Bundesliga-Begegnungen 2022

Gruppe Süd

1. Wettkampf-Tag, Samstag 30. April, in Kreuznach
MTV Bad Kreuznach - TB Ruit
TB Ruit - TV Weingarten
TV Weingarten - SG Eintracht Frankfurt

2. Wettkampf-Tag, Samstag 14. Mai, in Sulzberg
TSV Sulzberg - MTV Bad Kreuznach
MTV Bad Kreuznach - TV Weingarten
TV Weingarten - TSV Sulzberg

3. Wettkampf-Tag, Samstag 11. Juni, in Frankfurt
SG Eintracht Frankfurt - TG Dietzenbach
TG Dietzenbach - MTV Bad Kreuznach
MTV Bad Kreuznach - SG Eintracht Frankfurt

4. Wettkampf-Tag, Samstag 18. Juni, in Weingarten
TV Weingarten - TG Dietzenbach
TG Dietzenbach - TB Ruit
TB Ruit - TSV Sulzberg

5. Wettkampf-Tag, Samstag 23. Juli, in Ruit
TB Ruit - SG Eintracht Frankfurt
SG Eintracht Frankfurt - TSV Sulzberg
TSV Sulzberg - TG Dietzenbach
TSV Sulzberg - TB Ruit


Gruppe Nord

1. Wettkampf-Tag, Samstag, 30. April in Cottbus
SC Cottbus - TV Unterbach
TV Unterbach - Vfl Grasdorf
SC Cottbus - Vfl Grasdorf

2. Wettkampf-Tag, Samstag, 11. Juni in Hamburg
Bramfelder SV - SC Cottbus
SC Cottbus - Frankfurt-FLYERS
Bramfelder SV - Vfl Grasdorf
Vfl Grasdorf - Frankfurt-FLYERS

3. Wettkampf-Tag, Samstag, 18. Juni in Unterbach
TV Unterbach - Bramfelder SV
Bramfelder SV - Frankfurt-FLYERS
TV Unterbach - Frankfurt-FLYERS


Offizielle Informationen zur 1. Bundesliga inkl. aller Ergebnisse und Termine sind unter wwww.dtb.de/trampolinturnen/themen/trampolin-bundesliga zu finden.


© Copyright Trampolinabteilung TB Ruit
Alle Inhalte, insbesondere Texte, Fotografien und Grafiken sind urheberrechtlich geschützt.
Alle Rechte, einschließlich der Vervielfältigung, Veröffentlichung, Bearbeitung und Übersetzung, bleiben vorbehalten.

Impressum | Datenschutz | Kontakt

Created with Spot template by TemplateMag